Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГБ им. Папы Карло -5. Голосование и Итоги

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Совместная Постройка (GB) им. Папы Карло - 5
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Голосование Совместная Постройка (GB) им. Папы Карло -5

Начинаем голосование. Авторы моделей не голосуют.
Голосование продлится до 31 октября 2024г.
Система оценки:
Модели оцениваются в двух шкалах оценки:
А. Традиционная 10ти бальная, включает оценки за качества сборки, окраски, соответствие прототипу и общее впечатление.
В. К первой оценке добавляется оценка, учитывающая состояние исходного набора с точки зрения ее соответствия современным требованиям к копийности, качеству проработки деталей, проработки процесса сборки и количеству необходимых доработок. В случае конверсии учитывается объем конверсии для получения результирующей модели.
Данная оценка дается в диапазоне 0-10, где 0 - ничего не требуется для сборки и получения результата. 10 - требуется до 100% переработки и доработки исходного материала.
Победитель определись как при традиционном голосовании ( только по оценке А), так и при учете исходного материала , для чего обе оценки суммируются.

Пример :

Модель 1 _____________________ оценка А _____оценка В

Параллельно вводится номинация- модели по технологии вакуумного формирования модели ( вакушки). Номинация проводится только по оценке А.

1. Nakajima Ki-44-II Otsu от фирмы МАВИ
Автор: pastor18
Ветка со стройкой-
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=90314&postdays=0&postorder=asc&st art=0

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #


2. Истребитель Яценко И-28, самоделка
Автор: jetac
Ветка со стройкой-
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_90047_start_0.html

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #
3.Истребитель И-200 , конверсия модели МиГ-3 фирмы Звезда
Автор: MT23
Ветка со стройкой-
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=90736&postdays=0&postorder=asc&st art=0

# # # # #
# # # # #

4. FIAT G-91Y от фирмы ЮМТК
Автор: Монтёр
Ветка со стройкой-
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_90741_start_0.html

# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
5. Sopwith Pup, клнверсия Sopwith Triplan
Автор: korolevvlad
Ветка со стройкой-
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_91086.html

# # # #
# # # # #
#
6. Firefly Mk.1 от фирмы ДФИ
Автор: Saluza_Secundus
Ветка со стройкой-
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_91839_start_0.html

# # # # #
# # # # #
# # # #

7. Bf-109F от фирмы Авиастенд
Автор: pastor18
Ветка со стройкой-
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_90764_start_0.html

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #
8.Aichi D4Y2 Suisei от фирмы МАВИ
Автор: Монтёр
Ветка со стройкой-
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=91616&postdays=0&postorder=asc&st art=0

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #
Поддержка
Pilqui от фирмы Alliance
Автор: swozn
Ветка постройки-
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_91012_start_0.html

# # # # #
# #
Наземная техника-

Броневик Pierce-Arrow
Модель получает призовое место-
Техническая победа .
Автор: Кристобаль_Хунта
Ветка с постройкой-
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=91726&start=0&postdays=0&postorde r=asc&highlight=

# # # # #
# #

Шаблон для голосования:
1. Nakajima Ki-44-II ___ Оценка А____Оценка В
2. Яценко И-28_________Оценка А____Оценка В
3. И-200________________Оценка А____Оценка В
4. FIAT G-91Y ___________Оценка А____Оценка В
5. Sopwith Pup___________Оценка А____Оценка В
6. Firefly Mk.1____________Оценка А____Оценка В
7. Bf-109F________________Оценка А____Оценка В
8. Aichi D4Y2 Suisei ______Оценка А____Оценка B
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень странно меня ополовинили... Причем, одновременно и по нику и по количеству фотографий Shocked
^
    


в игноре у 8 пользователей
Все поправил.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Надо-бы создать тему о начале голосования на главной странице. А то опять значительная часть народа мимо пройдёт.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):
Все поправил.

Благодарю!
Saluza_Secundus писал(а):
Надо-бы создать тему о начале голосования на главной странице. А то опять значительная часть народа мимо пройдёт.

Согласен. Впрочем, 300 человек примерно уже посмотрели тему... Ни одного голоса за весь день Neutral
^
    


в игноре у 34 пользователей
Дюже хороши мУделки!
Нет правда. - видно с какими трудами и скакой любовью сделаны! А, какие люди собрались... - Вот они, это и есть настоящие моделЁры, не коробкофилы! Впрочем оно и понятно - какие модели - такие и авторы их.
Поглядел, пооблизывался... - ох, хороши! - Их бы под водочки мерзавчик запотевший, да с огурчиком малосольненьким, маленьким таким... (- если чо - не является афертой и рекламной информации не несёт!...)- в смысле посидеть- потрындить, обсудить технологии... Но голосовать не буду, уж извините - не спортмен я. - Принципиальный не участник и никому не судья (- ча что можете мне поставить 100 минусиков в репу!)
- А так, я с вами други мои! Facepalm
- Продожаем стрУгать буратин и получать от этого удовольствие!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ltl писал(а):
Дюже хороши мУделки!

Вот согласен! Зело хороши. Когда складывается такая ситуация, то всем ставлю 10.
Хоть это и выглядит немного смешновато. Ведь, на спортивный результат это не окажет ровно никакого влияния...
Впрочем, факт "проголосовать" окажет влияние на сам факт проведения конкурсов, которые я считаю важным делом. Посему:

1. Nakajima Ki-44-II _____ Оценка А 10 Оценка В 10
2. Яценко И-28_________Оценка А 10 Оценка 10
3. И-200________________Оценка А 10 Оценка 10
4. FIAT G-91Y ___________Оценка А 10 Оценка 10
5. Sopwith Pup___________Оценка А 10 Оценка 10
6. Firefly Mk.1____________Оценка А 10 Оценка 10
7. Bf-109F________________Оценка А 10 Оценка 10
8. Aichi D4Y2 Suisei ______Оценка А 10 Оценка B 10
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я так же готов всем, без исключения, поставить максимальный бал - 10.

1. Nakajima Ki-44-II _____ Оценка А 10
2. Яценко И-28_________Оценка А 10
3. И-200________________Оценка А 10
4. FIAT G-91Y ___________Оценка А 10
5. Sopwith Pup___________Оценка А 10
6. Firefly Mk.1____________Оценка А 10
7. Bf-109F________________Оценка А 10
8. Aichi D4Y2 Suisei ______Оценка А 10

По поводу оценки B, то здесь нужно подумать.
Например, И-28 это, можно сказать, полный самодел. То есть на 10 точно.
И вообще, самодел, это всегда 10.
Соответственно, модели без существенного перепила, такие как Firefly, вакухи - должны быть менее чем 10.
Тогда будет по-справедливости.
Хотя я всем готов поставить 10. Но выделить ту работу, в которой труда больше - нужно, конечно.
Вообщем, затрудняюсь с оценкой по шкале B )
^
    


в игноре у 4 пользователей
Видно, что все модели потребовали от авторов немалых трудов, чтобы превратиться в то, что представлено на обозрение. Все модели выполнены на хорошем уровне, но поскольку оценить всё-таки нужно, попробую внести некую долю субъективности, нарочито сделав разницу между оценками побольше.
1. Nakajima Ki-44-II ___ Оценка А 8____Оценка В 9
2. Яценко И-28________Оценка А 9___Оценка В 7
3. И-200_______________Оценка А 8____Оценка В 6
4. FIAT G-91Y __________Оценка А 9__Оценка В 9
5. Sopwith Pup_________Оценка А 9____Оценка В 7
6. Firefly Mk.1__________Оценка А 5____Оценка В 2
7. Bf-109F______________Оценка А 7____Оценка В 8
8. Aichi D4Y2 Suisei ____Оценка А 10____Оценка B 10
^
    


в игноре у 1 пользователей
Насчёт модели Яценко И-28, не согласен за самоделку, исходником послужил набор. Значит мой И-200 тоже самоделка...?!
^
    


в игноре у 11 пользователей
MT23 писал(а):
Насчёт модели Яценко И-28, не согласен за самоделку, исходником послужил набор. Значит мой И-200 тоже самоделка...?!

Перепил у тебя конечно зачётный, но насчёт моего "исходника" это ты загнул. И вообще обрати внимание - Aichi не самоделка, но человеку выше это не помешало поставить высший бал за исходник, как и остальным вакухам выше за это, се ля ви Smile придёт кто то другой и оценит твою работу наоборот больше
^
    


в игноре у 34 пользователей
Заставили-таки старика отодвинуть свои принципы... (- временно .)

1. Nakajima Ki-44-II ___ Оценка А_9___Оценка В 9
2. Яценко И-28_________Оценка А_10___Оценка В 10 - за смелость:facepalm:
3. И-200________________Оценка А_9___Оценка В 8 - иногда бывает сложнее исправить чужид ошибки чем сделать снуля
4. FIAT G-91Y ___________Оценка А_9___Оценка В 9 свои
5. Sopwith Pup___________Оценка А_8___Оценка В 8 - очень сложно оценивать - совсем не моя тема
6. Firefly Mk.1____________Оценка А_8___Оценка В 8 - см. пункт 3
7. Bf-109F________________Оценка А_9___Оценка В 9 - за сизифский труд!
8. Aichi D4Y2 Suisei ______Оценка А_10___Оценка B 10
_________________
За броневик не голосую - ну совсем ОНО не моё, но куда улетел аргентинец? Rolling Eyes Очень жаль, что не представлено не одного снУля но мастерство ...конкурсантов (- или это не конкурс?) мастерство ГБшников... - тоже как-то двусмысленно звучит... участников! видно невооружённым взглядом Wink Видно, что подлинные снули им уже по плечу, даже по пупок!
Надеюсь дожить до светлого дня когда в этом состязании будут учавствовать одни снУли! Facepalm
^
    


в игноре у 1 пользователей
jetac писал(а):
MT23 писал(а):
Насчёт модели Яценко И-28, не согласен за самоделку, исходником послужил набор. Значит мой И-200 тоже самоделка...?!

Перепил у тебя конечно зачётный, но насчёт моего "исходника" это ты загнул. И вообще обрати внимание - Aichi не самоделка, но человеку выше это не помешало поставить высший бал за исходник, как и остальным вакухам выше за это, се ля ви Smile придёт кто то другой и оценит твою работу наоборот больше

Андрей, ну на счёт анонимного (адекватного!) оценивания был уже разговор на каком то из ГБ (это ты в курсе...). А воз и ныне там....
По вакухам. Вакуха вакухе очень большая рознь! Например взять дохленький Formaplane (где пластик с яичную скорлупу) и дубовый Airmodel (где даже расшивку нарезать можно!). Небо и земля.
Этот конкурс, отличает от всех других конкурсов не только результатами, но особенно исходниками (или снулями) и самим нелёгким процессом их превращения в модель! Что бы оценить (по уму), нужно погрузиться в каждую стройку... А это (как я подозреваю), далеко не каждый сможет или захочет сделать.
В итоге, мне теперь не интересно далее участвовать в этом ГБ...
^
    


в игноре у 11 пользователей
MT23
Ну так то я согласен, что тут именно в исходнике изюминка... Но со вкусами не спорят как я понял и что ты с этим сделаешь? Ну вот захотел один утопить тебя поставив 3 балла, а другой 6, а не среднестатистические 9 от остальных и что? Ничего, потому остаётся только расслабиться и дальше моделить
^
    


в игноре у 7 пользователей
jetac писал(а):
Ну вот захотел один утопить тебя поставив 3 балла, а другой 6


Странное наблюдение... Ну, ЧСВ ещё можно понять, - почесать бугорок всегда приятно... но, чтоб топить... в моделизме-то?
В нашем общем нелёгком? Это симптомчик... надо дедОв звать... иначе... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
MT23 писал(а):
В итоге, мне теперь не интересно далее участвовать в этом ГБ...

Facepalm
Тю на вас.... Smile

У меня вон, вообще, "Изкаропка" которая по-логике должна идти в отдельной номинации - и ничего, не рефлексую хотя меня как раз и зарезали. И на мой взгляд в плане окраса (и фото) тут представлены модели которые выполнены хуже моей (во всяком случае не сильно лучше), но им поставили бОльшую оценку.
Пофиг, пляшем! А дуться, обижаться, ну... такое себе...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Saluza_Secundus писал(а):
MT23 писал(а):
В итоге, мне теперь не интересно далее участвовать в этом ГБ...

Facepalm
Тю на вас.... Smile

У меня вон, вообще, "Изкаропка" которая по-логике должна идти в отдельной номинации - и ничего, не рефлексую хотя меня как раз и зарезали. И на мой взгляд в плане окраса (и фото) тут представлены модели которые выполнены хуже моей (во всяком случае не сильно лучше), но им поставили бОльшую оценку.
Пофиг, пляшем! А дуться, обижаться, ну... такое себе...

Вот ещё, дуться, делать мне нечего...! )))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну, по крайней мере такое сложилось впечатление, возможно и не верное.
Mr. Green
^
    


в игноре у 14 пользователей
Мне вот интересно, если человек нарисует на компе модель и распечатает, сколько ему поставят в категории В?
С одной стороны это чистое "с ноля", с другой - ни одного традиционного движения пилой, рашпилем, наждачкой, сверлом и т. п.

Ну и по голосованию. Выделю в категории В И-28, а в категории А сопвича
^
    


в игноре у 34 пользователей
pirovskikh писал(а):
Мне вот интересно, если человек нарисует на компе модель и распечатает, сколько ему поставят в категории В?
С одной стороны это чистое "с ноля", с другой - ни одного традиционного движения пилой, рашпилем, наждачкой, сверлом и т. п.

Ну и по голосованию. Выделю в категории В И-28, а в категории А сопвича
- Ну, это будет уже наверное совсем другой вид спорта...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy